Экспертная оценка ущерба от затопления соседей - претензия на октябрь по происшествию, произошедшему в июле - проблема или ошибка?

• г. Салехард

Затопили соседей 4.07.2016 г., были в отпуске. 12.11.16. Получили претензию от соседей с суммой в 98, т. Руб. В такую сумму ремонт оценил независимый эксперт. Заключение от 10. 10.16 г. Разве может эксперт оценивать ущерб в октябре, произошедший в июле, т.к. написано, что оценка идет на июль месяц? Прошло 3 мес, они может сами там все оторвали заключение должно быть на октябрь, а не прошлой датой? Или я не правильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Понимаете правильно. Но делать на следующий день после залива тоже не следовало. Так как через несколько дней залив себя проявляет с полной силой: проявляются следы на обоях и т.д. В судебном заседании может быть назначена еще одна экспертиза. Не удивляйтесь. В таких условиях работают эксперты.

Эксперт дает оценку на основании акта (перечня) поврежденого имущества и это можно сделать когда угодно. Если не согласны с суммой ущерба, то конечно имеете право ее оспорить, в том числе и в суде.