Программа переселения соотечественников - требования ФМС о налогах и доходах

• г. Тверь

Очень прошу подсказать и прошу более подробного ответа! Я гражданка Узбекистана, жила в г.Тверь по РВП, потом уехала в Узб. и ждала ответа для участия в программе переселения соотечественников. Получив этот сертификат вернулась в Тверь уже как участник программы переселения соотечественников. Но выяснилось что моё РВП ещё действительно и мне просто нужно обратится в соответствующие органы для составления протокола и заплатить штраф. Я так и сделала, затем пошла уведомляться, но уведомление не принимали т.к.,нужна была справка о доходах, я объяснила что с 2014 года я не работала, сидела дома с грудным своим ребёнком и что жила на доходы моего гражданского мужа. Но и эти справки о доходах им не подошли, объяснили так: что это чужой человек и что документально он некто нам и что не примут. Сказали что есть выход. Мне нужно составить декларацию в налоговой на определённую сумму и выплатить им налоги. Подскажите имели ли сотрудники ФМС заставлять меня платить налоги, если я не работала, сидела дома с грудным ребёном. Нас обеспечивал мой гражданский муж, который платил эти налоги!?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с уведомлением о подтверждении своего проживания в Российской Федерации вы должны приложить справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.