Безхозяйная канализация - кто должен заботиться о ее обслуживании и принимать решения?

• г. Тверь

В деревне безхозяйная канализация, т.е. собственника нет. Ни ЖКХ, ни водоканала и близко нет, зато есть глава сельского поселения, которая заниматься ей (канализацией) не хочет. Утверждает, что документы на канализацию утеряны и на балансе она не стоит. Кто-то же должен заниматься этой канализацией? А кто должен решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Валентина.

Начните с письменного заявления в администрацию (официального). Вам обязаны будут дать официальны ответ (который можно уже обжаловать).

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.