Срок ответа полиции на заявление о возбуждении уголовного дела для страховой компании превысил две недели.

• г. Южно-Сахалинск

Подал заявление в полиции, чтоб выдали постановление о возбуждении уголовного дела в 2014 г., для страховой компании. В какой срок полиция должна дать ответ? Прошло уже две недели.

Ответы на вопрос (1):

Ответ по запросам граждан должны дать в течении одного месяца.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.