Срок ответа полиции на заявление о возбуждении уголовного дела для страховой компании превысил две недели.

• г. Южно-Сахалинск

Подал заявление в полиции, чтоб выдали постановление о возбуждении уголовного дела в 2014 г., для страховой компании. В какой срок полиция должна дать ответ? Прошло уже две недели.

Ответы на вопрос (1):

Ответ по запросам граждан должны дать в течении одного месяца.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

В отношении гражданина К. в сентябре 2019 было возбуждено уголовное дело. В декабре уголовное дело прекращено из за отсутствия состава преступления. Гражданин К. обратился с заявлением в полицию о выдаче ему копий постановлений о возбуждении уголовного дела и копии прекращения уголовного дела. В полиции сказали прийти за ними через неделю. Вопрос: в какой срок полиция должна выдать копии материалов?

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Я написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Через месяц пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Но в ответе полиция все перепутала: даты, место совершения события. Куда можно пожаловаться на такой ответ?

Я подала заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в отношении меня, но мне пришел ответ с отказом. После этого, я написала заявление на ознакомление с материалами дела. В какой срок мне должны дать разрешение на ознакомление? Прошло уже две недели, а ответа нет.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Мы подали жалобу в суд. Суд вынес постановление, что отказ является не законным и необоснованным. Необходимо решить вопрос о возбуждении уголовного дела. Установить срок 10 суток. 26 марта был суд. Ответа с полиции не получили, телефоны не отвечают. Попасть в полицию не возможно-железные двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Полиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Могу ли я обжаловать данное постановление спустя один год?

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение