Мы - ООО и другое ООО назовем его Б заключили договор подряда.

• г. Новосибирск

Мы - ООО и другое ООО назовем его Б заключили договор подряда. По окончании договора возникли спорные объемы работ. Фирма Б подала на нас в Суд на взыскание спорной задолженности 500 тыс. руб. и сейчас идут судебные разбирательства, больше 1,5 лет, мы подали встречный иск на 200 тыс. руб.

За это время фирма Б была признана банкротом и сечас находится в стадии конкурсного производства. Право требования к взысканию дебиторской задолженности к нам (500 тыс. р.) было выставлено на аукционные торги (в рамках конкурсного производства). Причем это право было выставлено одним лотом в составе с другой дебиторской задолженностью (общая сумма около 5 млн. р.) .

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие признано банкоротом , тем более , если в кредиторскую задолженность уже включена сумма о которой вы спорите, то каие могут быть разбирательства в суде ? Вы поставили в известность суд о том, что предприяие ответчика банкрот ? Суд должен выяснить этот момент , и вызвать в суд конкурсного управляющего, чтобы разрешать все претензии, и возможно прекратить дело. Есть же очередность погашения кредиторской задолженности , ( ст. 855ГК РФ) , а потом, есть в законе " О банкротстве " такой же порядок . Вы, по моему ведете борьбу с ветряной мельницей.