Женщина стала жертвой нападения собак на пути на работу, что привело к выкидышу - возможность подачи искового заявления

• г. Лангепас

Моя племянница рано утром шла на работу и на нее напали собаки. Она перепуганная бежала по улице обратно домой. В 10 часов ей стало плохо, ее увезли в больницу, произошел выкидыш. Можно ли подать в суд и кто будет ответчиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ответственность за вред причиненный собаками будет их хозяин. Если хозяин не известен то и предъявить не кому.

Если это была безнадзорная свора собак, то ответчиком в суде должен быть департамент по благоустройству администрации города. Удачи.