Мой брат хочет разделить лицевой счет в приватизированной на нас двоих квартире (в равных долях)

• г. Москва

Мой брат хочет разделить лицевой счет в приватизированной на нас двоих квартире (в равных долях), чтобы прописать без моего согласия свою жену из Белоруссии.

Возможно ли это? Он хочет подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

В приватизирвоанной квартире разделить лицевой счет невозможно. Вы собственники.

Только определить порядок пользования собственностью. Что касается жены - он можт подарить ей долю и она зарегистрируется спокойно без вашего согласия.