Мама, попавшая в секту, хочет разделить нашу квартиру после судебного решения - что мне грозит?

• г. Казань

Моя мама попала в секту и теперь хочет нашу двухкомнатную квартиру разделить на равные части, чтобы завещать и прописать на свою долю руководителя секты. Сейчас квартира в совместной собственности в равных долях. В исковом заявлении в суд, т.к. я против, указано, что мама хочет отменить право совместной собственности и разделить квартиру пополам. Сможет ли она после решения суда прописать, завещать или продать свою долю, без моего согласия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Следует признать Вашу маму ограниченно дееспособной, только в этом случае есть шанс сохранить свою собственность. Если нужна помощь звоните