Как отменить кадастровую регистрацию самовольно построенного дома?

• г. Владивосток

В марте 2016 года вынесено решение о сносе самовольной постройки-жилого дома 500 кв. м. но отказали в признании самовольной постройкой подпорную стену с профилированным забором, построенной в 63 см от стены существующего дома (дом на две квартиры). В мае 2016 года Кадастровая палата зарегистрировала дом, чтобы оформить на него право собственности по упрощенной схеме-по декларации, которую они подавали в Росреестр в начале суда в январе 2015 г.: иск Администрации с соседями кв.2, строящихся самовольно на смежном участке.

27.09.2016 г. решение суда о сносе дома вступило в силу. Имелись обеспечительные меры с 2015 г. запрета на регистрационные действия по земельному участку соседей и по новому кап. строению-жилому дому. Выданное в июне 2016 г. УГА Администрации разрешение на строительство дома в августе было Администрацией отменено.

Как отменить кадастровую регистрацию подлежащего сносу дома?

По ст 222 ГК РФ при строительстве нарушены все пункты.

Ответы на вопрос (3):

---на основании вступившего в силу решения суда и отменяйте.

Ответ неправильный. Была в арбитражном суде, подала иск об отмене администрация. В иске отказали. Сказали, что регистрация не запрещается законом.

Регистрация действительно законом не запрещена. Но здание то признано самовольной постройкой. После сноса здания - снимут с кадастрового учета.