Борьба за приобретение брошенного участка в СНТ - наследие и отказы

• г. Тула

Мой участок в СНТ граничит с брошенным участком, хозяин которого умер 13 лет назад. С тех пор на этом участке никто больше не появлялся, взносы не платились. Я хочу приобрести этот участок, для чего нашла сына умершего хозяина. Он сказала что ему, его родному брату, и их матери заниматься этим участком некогда. На мое предложение его приобрести был получен ответ – ни да ни нет (типа надо подумать). Но вся загвоздка в том, что в право наследования на участок они не вступали, в свидетельстве о праве собственности на землю, выданном в 1993 г собственником значится умерший. Ходить по инстанциям, вступать в наследство он отказалась, так как уверен, что этот участок принадлежит им, не смотря на то, что собственника нет в живых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если участок у умершего в собственности, то Вы ничего не сможете сделать, чтобы забрать землю себе. Наследники обязаны переоформить землю, либо государство заберет эту землю.

Желаю Вам удачи и всех благ!