Нужно ли мне писать заявление о том, чтобы оставили моего ребенка на второй год в школе?

• г. Салехард

Моего ребенка оставили на второй год по тому что не сдала дважды контрольные по математике и русскому языку. Я с этим согласился. А теперь чавуч требует чтобы я лично написал заявление что это я прошу чтобы оставили моего ребенка на второй год. Иначе ребенка не допустя к образовательному процессу. Должен ли я писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Иначе ребенка не допустя к образовательному процессу. Должен ли я писать заявление.

Поскольку вы - законный представитель ребенка. То должны выразить свое согласие либо несогласие - можете вообще ничего не писать - ваше право.