Возможно ли уменьшить процент по ипотеке? Так как инфляция идет непрерывно, все дорожает только зарплата остается прежней.

• г. Екатеринбург

Возможно ли уменьшить процент по ипотеке? Так как инфляция идет непрерывно, все дорожает только зарплата остается прежней.

Ответы на вопрос (2):

Обязательства по договору должны исполняться сторонами надлежащим образом и одностороннее их изменении недопустимо. Изменение условий договора кредитования, в том числе и относительно процентной ставки, возможно при наличии согласия Банка.

Уменьшить процент по ипотеке можно только с согласия банка, но банки как правило. Не идут на эти условия, так как основная их цель - как можно больше вытащить денег с клиента.