Положена ли доплата учителю если в общеобразовательном классе 3 ученика ЗПР?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если это обычная обощеобразовательная школа, то ничего не доплачивают, к сожалению. А больных детей в настоящее время помещают в обычные образовательные учреждения. Поскольку спец. Школы закрывыаются по всей стране в связи с кризисом. Это теперь называется инклюзивным образованием.