Ходатайство на удо как писать

• г. Светлогорск

Моего брата осудили на 5 лет, по 228 статье. Через какой срок ему можно писать ходатайство на УДО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моего брата осудили на 5 лет, по 228 статье. Через какой срок ему можно писать ходатайство на УДО? Заранее спасибо

Частей аж три у этой статьи, соответственно, тяжесть разная, от тяжести зависит срок, когда можно подавать ходатайство об УДО. Судя по наказанию, или 2-я или 3-я часть. Так что отбыть необходимо или не менее половины или 2\3