Сгоревшая машина без Каско - что делать с кредитом и кто возмещает ущерб?

• г. Якутск

Сгорела машина из за некачественной установки газового баллона. Каско нет. Машина куплена в кредит. Который еще не закрыли. Что делатьс кредитом? И кто будет возмещать урон?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется заключение экспертизы, согласно которой причиной пожара признано ГБО и имеются чеки договор об установке подавайте иск в суд на организацию которая устанавливала оборудование.

Вы имеете право потребовать возмещения ущерба с организации, устанавливавшей Вам газовый баллон.

Необходимо доказать, что имели место нарушения технологии установки данного оборудования, что можно сделать только путем производства экспертизы.

абз. 8 п. 1 ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.