Осужденный замглавы района - может ли продолжать выполнять свои обязанности или должен быть уволен?

• г. Красноярск

Первый зам главы района осужден по ст.Халатность к штрафу в сумме 80 тыс. рублей. Может ли он далее исполнять свои полномочия или подлежит увольнению?

Ответы на вопрос (1):

---ОН НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ. НО ЭТОТ ПРОТЕСТ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПРОКУРОР. ИЛИ СУД МОГ ВЫНЕСТИ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.