Подозрение на туберкулез легких - детский сад или противотуберкулезный санаторий?

• г. Кемерово

У меня вроде бы как подозревают туберкулёз легких. При этом не сообщают мне точный диагноз и анализы. Так же у меня двое детей, младший ребёнок посещает обычный детский сад, но врачи настаивают чтоб я ребёнка оформила в противотуберкулёзный санаторий. Ребёнок сдал все анализы прошёл флюрографию у неё ничего не выявлено, она совершенно здорова. Может ли она посещать обычный дет. сад? Если на время моего лечения я не буду контактировать с ребёнком, и на какие законы можно будет ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

но врачи настаивают чтоб я ребёнка оформила в противотуберкулёзный санаторий.
Если настаивают, не стоит пренебрегать их советом. Риск инфицирования и скорость перехода из одной стадии в другую находятся в прямой зависимости от состояния иммунной системы человека.

При этом не сообщают мне точный диагноз и анализы.

Добрый день.

Вы имеете право безпрепятственно знакомиться с медицинскими документами своими и своего ребенка.

При устных отказах необходимо подать письменное заявление с просьбой предоставить мед карту (историю болезни).

Если на время моего лечения я не буду контактировать с ребёнком, и на какие законы можно будет ссылаться? Заранее спасибо.

Здравствуйте Наталья в первую очередь узнайте свой диагноз, который вам обязаны сообщить, а после этого решайте куда направлять ребенка, обычный детский сад посещать она может и никто не в праве вам советовать куда ее устраивать.