Возможность составления договора дарения на долю своей квартиры после официального развода и договора дарения на ребенка

• г. Липецк

Договор дарения. Здравствуйте, хочу уточнить по ситуации: я и моя жена, официально в разводе, сошлись живем вместе, есть общий ребенок 4 лет. Вопрос могу я составить на бывшую жену договор дарения 1/2,доли своей квартиры?, если нет то могу ли я составить договор дарения на своего н/л ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вам принадлежит доля в квартире, вы можете ею распоряжаться по своему усмотрению, подарить бывшей жене или своему ребёнку.

Здравствуйте Алексей Александрович. Вы, являясь собственником жилого помещения, имеете право подарить квартиру любому лицу.