Льготы по уплате земельного налога многодетными семьями

• г. Абакан

Имеет ли многодетная семья льготы по уплате налога на земельный участок под ижс? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, подобной льготы нет.

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Льготы по земельному налогу многодетные семьи имеют практически во всех крупных городах. На федеральном уровне таких льгот нет, они региональные и носят заявительный характер, то есть Вы должны обратиться либо в соц защиту, либо в налоговую за их предоставлением. Информации именно по г.Абакану я не нашла, так что Вам придется обратиться в свой отдел соц защиты населения и узнать про них.