Длительное судебное разбирательство на федеральные деньги - какие максимальные сроки предусмотрены законом?

• г. Ростов-на-Дону

В ходу судебное разбирательство насчет федеральных денег, сейчас в апелляционном порядке Арбитражного суда и это длится уже более 2-х лет, причем предвзятое отношение суда в целом. Решения на нашей стороне, но каждый раз переносится для утверждения эксперта (уже было 2 независимые и 2 частных), или заслушать эксперта, или истец заболел мы всегда на месте и прокатали денег немерено.

Скажите, какие максимальные сроки установлены судопроизвом для рассмотрения таких дел? или неминуем Краснодарский Арбитраж, просто как последняя инстанция?

Ответы на вопрос (3):

Краснодарский арбитраж - это первая инстанция, далее Вас ждет 13 апелляционный суд в Ростове, а затем высший арбитражный суд.

Скажите, какие максимальные сроки установлены судопроизвом для рассмотрения таких дел? или неминуем Краснодарский Арбитраж, просто как последняя инстанция?

Вы вправе обратиться за конференсвязью, чтобы не прокатывать деньги.

По остальным вопросам сложно заочно давать ответы. Нужно документы видеть. Удачи Вам.

АПК РФ, Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобы

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительны

м числом участников арбитражного процесса.