Двухкомнатная квартира приватизированна, общая площадь квартиры 35 кв. метров.

• г. Москва

Моя сестра прописана в пятиэтажке с двумя детьми (девочки - 11 и 3 года).

Двухкомнатная квартира приватизированна, общая площадь квартиры 35 кв. метров. Комнаты смежные.

На что можно расчитывать при сносе дома? Дадут ли ей двухкомнатную квартиру без доплаты?

Сестра разведена с мужем и одна воспитывает детей.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,