Если квартира по дарственной досталась мужу. При разводе с женой имеет ли она право на часть квартиры? Есть совместный ребенок.

• г. Кемерово

Если квартира по дарственной досталась мужу. При разводе с женой имеет ли она право на часть квартиры? Есть совместный ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. Исключением может являться случай, когда в период брака были осуществлены вложения, существенно увеличивающие стоимость данного имущества. В этом случае имущество может быть признано судом совместно нажитым имуществом супругов.

Если квартира по дарственной досталась мужу. При разводе с женой имеет ли она право на часть квартиры? Есть совместный ребенок.

Не имеет, поскольку квартира получена мужем по безвозмездной сделке.

Не имеет права.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.