Оставленный в желудке инородный предмет - как правильно оформить жалобу после операции?

• г. Краснодар

Прошла операция на желудке (удалили опухоль). в течении года были сильные боли, при обращении к врачу, отвечали. Что это послеоперационные последствия, что все пройдет, 2 узи ничего не показало и при следующем обращении к врачу обнаружили инородный предмет в желудке (оставили во время операции кусок трубки 1,3 см). провели операцию по удалению инородного предмета. Никаких извенений от врачей не услышали, как правильно оформить жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в произвольное форме и направьте ее заказным письмом с уведомлением в адрес руководства медучреждения; в Министерство здравоохранения; в прокуратуру. Также имеет право обратиться в суд.

Каких уж тут извинений..

Дождешься, ага.

Пишем жалобу в министерство здравоохранения, заявление в следственный комитет, в прокуратуру, прикладываем мед. документы (в копиях естественно).

В такой ситуации нужно подавать заявление в следственный комитет о совершении халатности врачами. Будут проводить проверку и если ваши доводы подтвердятся, то возбудят уголовное дело.