Как приватизировать муниципальную квартиру, если есть противник? Возможно ли разделить ордер в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. Ситуация такая. Квартира муниципальная. Хотим приватизировать, но 1 человек против. В квартире прописано 4 человека. Хотим разделить ордер. Возможно ли разделить ордер в судебном порядке и приватизировать свою часть?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли разделить ордер в судебном порядке и приватизировать свою часть?

К сожалению невозможно. Не только у Вас такая проблема. Но решения ее на сегодня нет.

Ордера не делятся, а на приватизацию жилья нужно согласие всех зарегистрированных в квартире членов, либо нотариально заверенный отказ одного з них от приватизации.

Нет не возможно. Часть не приватизируется ордера не деляться. Только догвоариваться. Можете попробовать разменять квартиру. Очень редко но иногда бывает.