Важно обратиться к Метлайф после отказа по страховому случаю 439 дней после травмы

• г. Санкт-Петербург

7.02.2015 г травмировал глаз (в парке подскользнулся, ударился головой в мусор, порезал лицо, стекло попало в глаз) сотрясение головного мозга, отслойка сетчатки глаза, проникающее ранение глаза. По скорой доставлен в отделение микрохирургии, оперирован. Зрение при выписке 0,01 на уровне счета пальцев у лица. Назначена дополнительная операция на май. После выписке из больницы сообщил страховому агенту (заключен страховой полис со страховой компанией Метлайф на случай постоянной полной нетрудоспособности, на случай постоянной частичной нетрудоспособности и смерти в результате несчастного случая). Получил отказ, основание-рассмотрим ваш случай через 90 дней. 18.05.2015 проведена повторная операция ВИТРЭКТОМИЯ, зрение 0,01 назначена дополнительная операция на ноябрь. Обратился к Метлайф, отказано основание-мой случай это не полная потеря и плюс предстоящая операция. 18.11.2015 проведена плановая операция Имплантация искусственного хрусталика, зрение 0,01 Вывод врачей-зрение не восстановится. Обращаюсь к Метлайф. Отказ. Основание-кое что я могу видеть. 2.02.2016 подаю в суд на Метлайф. Пока исковое заявление рассматривают осложнение и 20.04.2016 глаз удаляют. Вместе с судьей ждем ответ Метлайф. Отказ, основание с момента травмы и истинного подтверждения страхового случая прошло 439 дней, а не в течении 180 дней, как указано в полисных условиях. Судья принимает сторону Метлайф, в исковом требовании мне отказано. Кроме глаза сотрясение головного мозга, появился тремор рук, головные боли и целый букет проблем со здоровьем. Потеря работы, я профессиональный строитель (монтажник) допуска к работе нет. Пол года вообще не работал, а далее маляр, фасовщик, сторож. Удержаться на работах не могу. Мне 54 года, руки трясутся, после травмы похудел на 20 кг,и постарел на столько-же лет, сам бы не взял такого на работу. Давно сижу на шее жены. Социальные службы не помогают. Схожу с ума.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам стоило обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Смысла останавливаться нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

В вашем случае остается только обжаловать решение суда в апелляционном порядке, для чего нужно готовить грамотную жалобу. Пока решение не отменено, нет смысла его обсужадть.