Статус и права мигрантов - Разъяснение относительно свидетельства о предоставлении временного убежища

• г. Тверь

Я жительница г. Луганска (Украина). Приехала в 2014 году, в связи с боевыми действиями на территории города. Является ли свидетельство о предоставлении временного убежища разрешением на временное проживание?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, предоставляющим вам право нахождения на территории России на законном основании.

может являться, но нужно ежегодно подтверждать, затем делать РВП и ВНЖ.