Банк начал звонить на мою работу из-за задержки платежа - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

Я задержала банку оплату на 10 дней, в течение этих 10 дней они названивали очень часто, при разговоре им я объяснила, что задержка связана с больничным. И из-за это ухудшилось мое материальное положение, сказала что оплачу в течение 10 дней вместе с штрафами, на что мне было сказана, что я нарушаю закон, что данное обстоятельство не является уважительной причиной, и так далее. Я перестала отвечать на их звонки, они стали звонить мне на работу. Прострочка была 10 дней, я ее погасила. Но действие банка меня возмутили, имеют ли они право звонить мне на работу? И что можно сделать в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Когда Вы берете кредит, Вы заключаете кредитный договор.

Вы указываете свои контактные данные. В том, что во время Вашей просрочки банк позвонил Вам нет ничего возмутительного. Удачи Вам и добра!