Разрешительные и запрещающие основания для размещения бассейна в цокольном этаже многоквартирного дома под квартирами первого этажа

• г. Ростов-на-Дону

Бассейн в цокольном этаже многоквартирного дома под квартирами первого этажа можно размещать? Укажите пжл, основания разрешающие и запрещающие.

Ответы на вопрос (1):

Мокрое помещение возможно лишь при условии нахождения его в подвале или на первом этаже, ведь мокрое помещение не оказывается над жилыми комнатами соседей снизу и никакие нормы не нарушаются.

Согласно п.3.8. СаНПиН 2.1.2.2645-10 и п.9.22 СП 54.13330.2011 в квартирах не допускается перепланировка ванны и туалета, при которой они окажутся над жилой комнатой или кухней соседей снизу.

С уважением, Юрий Сергеевич.