Массовый перевод ученика из-за неадекватного поведения вызывает беспокойство родителей 1 класса

• г. Ярославль

В 1 класс, где учится моя дочь, переводят мальчика из параллельного 1"б" класса из-за неадекватного поведения и по настойчивому требованию родителей учеников. Они требовали исключения из школы, но директор распорядилась перевести в наш класс, который полностью укомплектован.

Набор поступков этого ребёнка, о которых нам поведали (прошу прощения за некорректные фразы, но пишу со слов одной мамы...):

- написал в ботинок одноклассника

- тыкал острым карандашом в спины детям, одной девочке в висок до крови

- пехал в ухо девочке карандаш

- тыкал в глаз вилкой в столовой...

И другое, о чем стыдно даже написать.., - информация от одной мамы из 1 а класса.

Мы всерьез опасаемся за здоровье своих детей и не хотим ждать, пока он сотворит какой нибудь необратимый поступок!

Что мы-родители можем сделать в сложившейся ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию по данным фактам, укажите, что руководство школы не принимает меры, укрывает случаи противоправного поведения ребенка, не привлекает к ответственности родителей

лучше если жалоба будет коллективной.

Попробуйте воздействовать на директора школы таким образом, чтобы ребёнку была назначена комплексная экспертиза с целью перевода его в образовательную организацию коррекционного типа либо в коррекционный класс, если такие в Вашей школе имеются. Вообще будьте начеку! Если будут подобные происшествия, то не терпите - пишите коллективные жалобы учредителю образовательной организации на бездействие школьного психолога, руководителя. Это простимулирует директора совершить действия в нужном направлении.