Как получить помощь при аварийном состоянии дома, если нет средств на ремонт и земля находится в муниципальной собственности?

• г. Москва

Полагается ли нам что нибудь, если наш дом находится в аварийном состоянии, обвалился пол, падает потолок. Средств на ремонт и постройку нет. Не признаны малоимущими. Дом в собственности на муниципальной земле.

Ответы на вопрос (2):

Дом в собственности на муниципальной земле.

---ничего вам не полагается. И следить за домом вы должны, а не дядя и не государство. Настоящий хозяин никогда не позволит чтобы ему потолок на голову упал

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u], если иное не предусмотрено законом или договором.

Если ваш дом признан непригодным для проживания (а не просто аварийным), то вы имеете право на предоставление жилья аналогичной площади.