Приватизированный дом с 4 собственниками, возникла проблема наследования и возможности продажи - интересы дочери противоречат общей воле

• г. Кемерово

На дом есть приватизация, собственников 4, 2-умерли, в наследство никто не вступала, остались собственники отец и дочь.

Дочь получила деньги за свою часть, но это нигде не заверено. Она против продажи дома. Как можно поделить дом, можно ли его как то продать? В доме еще прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.