Возможно ли стать юристом, если близкий родственник имеет судимость?

• г. Киров

Я учусь в 9 классе. Хочу быть юристом. У моей бабушки (мамы мать) есть судимый брат. Смогу ли я поступить? Смогу ли я потом устроиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Смогу ли я поступить? Смогу ли я потом устроиться на работу?

Здравствуйте! Сможете поступить и устроиться на работу. Не волнуйтесь.

Нет ничего страшного, брат бабушки судимый на Ваше трудоустройство и тем более - на поступление на учебы не повлияет. Отказ бывает если близкие родственники имеют судимость, а этот двоюродный дедушка Вам не близкий родственник.