Необходимость межевания дачных участков - плюсы, риски и цена процедуры

• г. Белгород

Председатель нашего садоводческого общества сказала, что мы до конца этого года должны все сделать межевание дачных участков. Свидетельство собственности есть, кадастровый паспорт тоже есть. Нужно ли еще и межевание? Границы (загрождение) поставили сразу при получении дачных участков еще в 1993 году. А что, если не сделать межевание, то у нас их могут забрать? Какие плюсы от этого. Ведь процедура межевание не дешевая. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Забрать земельные участки конечно не могут, но межевание лучше выполнить, чтобы определить границы земельного участка.

Здравствуйте! Вы не обязаны устанавливать границы земельного участка, если спора со смежными землепользователями не имеется.

Если вы не собираетесь продавать ваш участок или распоряжаться им иным образом, то межевание не является обязательным.

Желаю удачи и всех благ.