Как сохранить право собственности на купленную машину при возможной судебной битве и как вернуть деньги, если ее заберут?

• г. Москва

Купил машину, она на учете на продавце не стояла. Продавец купил машину в авто салоне, а автосалон не отдал деньги лицу сдавшему ее на продажу и испарился. Теперь лицо хочет забрать машину у меня через суд. что мне делать? Как сохранить право собственности за собой? Или если заберут машину как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сохранить право собственности необходимо доказать что вы являетесь добросовестным покупателем, не знали и не могли знать об истории машины.

В случае, если машину у вас заберут, то подайте иск в порядке регресса к данному продавцу о признании договора купли-продажи недействительной и получите деньги обратно.