Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным договора об уступке права требования

• г. Москва

Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным договора об уступке права требования, заключенного между ним и ООО Из содержания искового заявления следовало, что истец является участником ООО. Впоследствии истцом было принято решение о выходе из состава участников общества, после чего АО «Регион» и ООО заключили договор, согласно которому общество уступило, вместо выплаты стоимости доли истца в уставном капитале, право требования исполнения денежного обязательства к производственному кооперативу «Восток». Право требования возникло из договора займа, по которому ООО выступил займодавцем, а кооператив – заемщиком. Какие права нарушенны?

Ответы на вопрос (1):

Для решения таких задач, необходимо изучение уставных документов и пакета договоров, заключенных между сторонами.

Потом изучение правового материала проводится на платной основе.