Как перевести средства с офшорного счета в Россию и как правильно оформить это сделку?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана, сейчас живу и работаю в России. Некоторое время до этого я работал заграницей и имеется офшорный банковский счет с накоплениями. В данный момент планирую приобрести квартиру в России для проживания. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего перевести деньги с офшорного счета в Россию, нужно ли как-то специально это оформлять? Нужно ли что-то декларировать в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете осуществить перевод банковский, никаких ограничений нет, единственное в банке придется обосновать источник происхождения денежных средств.