Была за мужем 2,5 года в браке. Муж умер, жили в доме со свекровью. После смерти свекрови, полагается мне какая нибудь доля.

• г. Великий Новгород

Была за мужем 2,5 года в браке. Муж умер, жили в доме со свекровью. После смерти свекрови, пологаеться мне какая нибудь доля.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если только на вас завещание. За свекровью наследуют ее наследники, дети, родители, супруг. Внуки по праву представления.

Муж умер, жили в доме со свекровью. После смерти свекрови, пологаеться мне какая нибудь доля.

Добрый день.

После свекрови наследовать нельзя, исключение - завещание.