Оспаривание доли бывшего супруга в квартире, принадлежавшей моей маме - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Мы болевые собственники квартиры, оставшейся после смерти моей мамы. Я,моя дочь и мой бывший муж. Собственность возникла в результате приватизации. После смерти мамы доля собственности мамы по наследованию перешла мне-дочери. Я считаю, что мой бывший муж не имеет морального права на долю в квартире моей мамы, и приватизация произошла по эмоциональному прорыву моей мамы. Могу ли я оспорить долю бывшего супруга в квартире, принадлежавшей моей маме. К примеру, родители моего бывшего мужа мне ничего не подарили.

Ответы на вопрос (1):

Если срок исковой давности - не прошел, можете обратиться в суд, но должны быть основания

в вашем случае возможно ставить вопрос о признании доли супруга малозначительной и принудительно - через суд - выкупить ее

для полной консультации обратитесь к юристу очно.