Сосед напал на тестя после замечания о нарушении тишины - что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Сегодня днём мой сосед нанёс несколько ударов кулаком по лицу тестю, за сделанное замечание о нарушение тишины в ночное время, вызвали полицию написали заявление, съездили в больницу там нам поставили диагноз сотрясение мозга, и несколько гематом на лице. Что ему за это будет, это уже не в первый раз, но заявление написали впервые.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что имеет место причинение легкого вреда здоровью, а это статья 116 УК РФ - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.