Вопрос о продолжении отпуска после ухода за ребенком и возможных выплатах.

• г. Казань

Жена работает учительницей в школе. По окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет хочет брать очередной отпуск. Скажите пожалуйста, сколько дней она может получить отпуск, и сколько денег примерно выходит, если она вела около 30 часов и получала в руки около 25 тысяч рублей. Заранее благодарю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск она может получить в полном объеме, если ранее она не брала отпуск по частям, а размер отпускных зависит от средней зарплаты за последние два года, но период отпуска по уходу за ребенком в этот период не включается, поэтому отпускные будут очень небольшие.