Суд рассматривает иск о восстановлении на работе и выплате З/П после незаконного увольнения из-за появления в нетрезвом состоянии

• г. Екатеринбург

Я обратилась в суд, требуя восстановления меня на работе и выплаты з/п за время вынужденного прогула. Я была уволена за появление на работе 16 мая 2009 г.в нетрезвом состоянии. Я утверждаю, что увольнение произведено незаконно, поскольку на работе я была трезва, но у меня случился приступ гипертонии, который вызвал состояние, внешне напоминающее опьянение. Моё предприятие возрожало против иска. Сторонами были преставлены следующие доказательства: копия приказа об увольнении меня с работы; докладная записка мастера цеха№1,в которой отмечалось, что с 16.00 мастер отстранил меня от работы, поскольку я была пьяна; акт о появлении меня на работе в нетрезвом состоянии, составленный двумя рабочими; справка о З/П меня за два последних календарных месяца; три акта медвытрезвителя, составленные на меня от 12 января 2008 г., от 19 февраля 2009 г., и от 20 апреля 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Доказательством может быть справка с больницы о том что у вас был приступ гипертонии.

Удачи