Передача права собственности на земельный участок с домом на мое имя и участка на супруга и предотвращение возможных претензий со стороны сына мужа от первого брака - рекомендации

• г. Тула

В браке были приобретены земельный участок с домом на нем на мое имя и земельный участок на супруга. Каким образом можно все это перевести на меня, чтобы в дальнейшем не было претензий со стороны сына мужа от первого брака? Желательно минимальными усилиями, т.к. супруг является инвалидом 1 группы. Просьба предоставить развернутый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Каким образом можно все это перевести на меня, чтобы в дальнейшем не было претензий со стороны сына мужа от первого брака? Желательно минимальными усилиями, т.к. супруг является инвалидом 1 группы. Просьба предоставить развернутый ответ. Спасибо!

Заключаете с мужем договор дарения, заверяете у нотариуса и регистрируете в Росреестре. Налогом не облагается.