Несоблюдение выплат компенсации и удержание за просроченный товар - Что делать, если работодатель нарушает правила?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в продуктовом магазине. По документам он оформлен как ООО. когда у нас кто либо увольняется он мало того что не выплачивает компенсацию за отпуск, еще и удерживает за просроченный товар (суммы какие то не понятные.) зарплату отдает неделями. Я тоже хочу уволиться но боюсь меня ждет тоже самое. Обязан ли он все это выплачивать и куда обращаться если он этого не делает?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли он все это выплачивать и куда обращаться если он этого не делает?

Обращайтесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд с иском. Действия неправомерны.