Срок рассмотрения заявления об нарушении запрета курения в подъезде дома участковым

• г. Санкт-Петербург

В какой срок участковый должен рассмотреть поданное на его имя заявление в части нарушения Закона " О запрете курения в общественных местах: подъезде дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ваше заявление будет рассмотрено в течении 2 месяцев. НО!!! Что такое общественное место? Если ваш подъезд закрывается, например домофоном, то извините это не общественное место. Это общее имущество собственников жилья, в том числе и имущество того кто курит.

А вот если у вас в подьезд доступ открыт всем, то тогда общественное место и наказать за курение имеют право.