Ситуация с платежами по ипотеке - последствия, если пропустить второй месяц

• г. Москва

Скажите пожалуйста, оформил ипотеку в пользу продавца, оплатил первый месяц. Второй месяц затрудняюсь оплатить если пропущу этот платеж что будет? Продавец может обратно переоформить дом на себя?

Ответы на вопрос (3):

Второй месяц затрудняюсь оплатить если пропущу этот платеж что будет?

смотрите санкции в договоре с банком.

Продавец может обратно переоформить дом на себя?

нет. не может. Ему деньги банк перевел.

Андрей. Обратитесь к юристу/адвокату с текстом договора - иначе не представляется возможным оценить риски для Вас. Можете изучить договор самостоятельно, в частности Вам нужен пункт о порядке обращения взыскания на предмет залога.

Для того, чтобы правильно вас проконсультировать, необходимо видеть кредитный договор. Деньги по ипотеке банк перевел продавцу, у него нет оснований для расторжения договора покупки-продажи, но теперь залогодержателем стал банк и у вас правоотношения с банком. В случае просрочки платежей могут быть негативные последствия, оговоренные в кредитном договоре и договоре залога. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!