Как с бывшего мужа получить алименты, если он уже 10 лет не портит, а приставы не могут его найти даже по месту прописки?

• г. Уфа

Как с бывшего мужа получить алименты, если он уже 10 лет не портит, а приставы не могут его найти даже по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Ответ очевиден, никак. Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Вины пристава в этом нет.

Можно попробовать подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, возможно судебный пристав не принял всех мер по обеспечению исполнения решения суда.

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.