Что делать, если хозяин АЗС говорит искать другую работу и увольняться из-за невыгодности заправки?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.

Жена работает на АЗС, хозяин говорит чтобы искали другую работу и увольнялись, т.к. стало не выгодно держать заправку. Сокращать он работников не хочет. Что делать в такой ситуации?

Еще хочу добавить, работают они сутки-двое, причем по одному человеку в смену. А жена ко всему прочему не была в отпуске за последние два года ни одного дня.

Как можно поступить в данной ситуации и, что так сказать можно предпринять?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Вашей жене не следует писать заявление об увольнении. Ждите последующих действий работодателя. Работодатель должен произвести сокращение, если уволит по иным основаниям, жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд.