Порядок действий при выписке жильцов с участка, проданного по дарственной.

• г. Омск

Меня зовут Надежда! Дом, полученный по дарственной я продала. Теперь занимаюсь выпиской жильцов: это моя мама, сестра и мой племянник. Дело в том, что племянник находится в местах лишения свободы и будет там еще 1 год и 3 месяца. Каков порядок моих действий? Куда и с какими документами мне нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.