Способы получить положенную выплату от работодателя - ситуация с задержкой выплаты внутреннего приказа

• г. Вологда

Что необходимо сделать, чтобы добиться положенной выплаты от работодателя. Ситуация такая: есть внутренний приказ организации, что при выходе на пенсию из АО положена единовременная выплата. В день увольнения все необходимые документы были оформлены. А выплата не произведена. Прошло полгода с момента увольнения. На многочисленные обращения по почте и звонки внятного ответа не дают почему такая ситуация. Головной офис находится в Москве, а работник, вышедший на пенсию из АО, трудился в г. Череповце. Сроки выплаты в приказе не указаны. В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд по месту работы.

Ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ:

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.