Возможность получить квартиру с учетом особого требования для инвалида первой группы

• г. Москва

Наш дом попадает под расселение. Дом кооперативный, квартира приватизированная (купленная, а не государственная). Квартира двухкомнатная. В новом доме квадратура двухкомнатных квартир есть в двух вариантах: приближенного размера к нашему текущему, там почти нет коридора, очень узкий проем. И второй вариант-на 4-5 метров квартира больше, коридор широкий и хороший. По логике, нам, скорее всего, должны дать маленькую квартиру, но есть такой нюанс: моя мама –инвалид первой группы, она с трудом ходит, а в дальнейшем, не исключено, понадобится инвалидная коляска, а в маленьком коридоре с ней не развернуться. Есть ли возможность направить запрос на получение квартиры с большим коридором? Какие именно документы надо, где их брать, куда подавать? Ситуация совершенно не понятная. Официального уведомления о выселении еще не было. Г.Москва, ул.Главмосстроя, д.1.

С ув., Ирина.

Ответы на вопрос (1):

моя мама –инвалид первой группы, она с трудом ходит, а в дальнейшем, не исключено, понадобится инвалидная коляска, а в маленьком коридоре с ней не развернуться. Есть ли возможность направить запрос на получение квартиры с большим коридором? Какие именно документы надо, где их брать, куда подавать? Ситуация совершенно не понятная. Официального уведомления о выселении еще не было. Г.Москва, ул.Главмосстроя, д.1.

Здравствуйте. Попробуйте. Заявление нужно в департамент жилищного обеспечения направлять, приложить документы о инвалидности матери. Но особо не рассчитывайте что учтут. Если нужно будет составить такое заявление обращайтесь в личные сообщения.